У кого есть червь старатель? Расскажите правду, что да как на самом деле.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#16:  Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 20:30
    —
Image
Image Вот наконец смог скинуть фото всесезонной вермифабрики ! В Марте буду подрезать первый биогумус , опубликую фото и опишу процесс ! С ув Ал-др !

#17:  Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 20:42
    —
Добрый день ! Сегодня уже 24 марта , а у нас в Одессе ночью было - 10. Но не смотря на это жизнь продолжается и в червятнике тоже. Проверил сегодня своих питомцев, заодно и отгрузил нашим любимым дачникам две коробки (прилагаю фото). В коробке 250 шт.червей, вес 3,5кг. с субстратом и коконами. Выборка гумуса - естественно , как минимум на неделю остановилась . Снизу подрезка примёрзла, будем ждать теперь Апрель. С ув. ко всем единомышленникам - Александр !
Image
Image
Image
Image

#18:  Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 19:40
    —
Уважаемые единомышленники , если кого из вас интересуют черви по Украине - есть всегда три вида червей (Старатель, Каллиф. и Дендробена ! По своим 2-х годичным наблюдениям мы пришли к выводу ,что наэффективным червём является всё таки червь Дендробена ! Он и для рыбалки очень хорошо подходит и по биогумусу результаты отличные. в нашей экспериментальной установке - за 1-год эксплуатации вышло до 1,5 т. прекрасного биогумуса, а уж сколько произвелось червей ! Конечно огромную роль сыграла сама установка - описанная выше. эта система доказала свою эффективность по результатом и простоте обслуживания. Позволяет заниматься своим повседневным трудом, отвлекаясь лишь на короткое время,что бы подкинуть еды и воды для червей . И особенно она удобна для птицеводов ! С весны планируем выпуск уже апробированных и усовершенствованных В.Ф. Вот телефон 0975089094 Ирина , Александр.

#19:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013, 21:19
    —
Информация для выбора червей для разведения
Цитата:
ККЧ – Красный Калифорнийский Червь – червь, выведенный на базе обычного навозного червя, американцем Барретом в 50-60 годах. Главные «плюсы» данного червя: быстро размножается (до 1500 потомков от одной особи в год), потеряна склонность к «бродяжничеству» (остальные виды червя в поисках пищи и секса могут просто удрать из мест культивации), долгожитель (говорят до 16 лет живет). Главные минусы для России: пожалуй, только один минус, это отсутствует инстинкт самосохранения при отрицательных температурах. При охлаждении среды обитания данный червь не уходит в глубь грунта на глубину промерзания, а собирается в одном месте в больших количествах и благополучно замерзает….:
Дендробена Венета (Dendrobaena Veneta, Eisenia Veneta) – Один из видов рода Dendrobaena специально выведенный в Европе для использования в качестве наживки при рыбной ловле.
http://worm-faq.ru/index.php/2011-03-09-12-26-49/7-2011-03-09-12-17-07

ККЧ как искусственный вид не выживает в наших условиях. Дендробена активно "сбегает" и хорошо заселяет почву в местах разведения. Встречала выражение "засорение" Дендробеной почв и возможным вытеснением наших дождевых червей и выползков.
Старатель лишен этих качеств, т.к. в его основе обычный наш навозник.

#20:  Автор: ГенычНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013, 21:21
    —
Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу попробовать держать компостных червей дома. Подскажите где купить семью "старателей" или "калифорнийцев" в Липецке.

#21: черви Старатели и вермикампостеры ! Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014, 23:49
    —
Удалось наконец-то перебраться в Крым со своим вермихозяйством. Если есть заинтересованные единомышленники по органическому земледелию - я обживаюсь в Красногвардейском р-не с.Карповка. Предлагаю червя Старателя и в скором времени на подходе вермикомпостеры нескольких размеров. Мои телефоны 096 613 30 68 и 066 967 64 17. С ув. Ал -др.

#22:  Автор: Tatoshka1Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2014, 18:31
    —
Добрый день!
Развожу червей Старатель в г. Абинске. С удовольствием поделюсь опытом. Мой телефон 8-918-436-14-35

#23: Вермифабрика для червей Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014, 21:36
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Рабочее

Не надо использовать тему для рекламы.
Делитесь опытом прямо в теме, для этого тема и есть.
Продолжаю делиться своим 3-х год.опытом. За прошедшее лето с большим трудом удалось изготовить улучшенную установку пр-тью на 2,5 т. гумуса в год и бесчисленное кол-во червей.ImageImage
Image

#24:  Автор: Borya_tihvinНаселённый пункт: Тихвин СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014, 20:22
    —
Друзья! Удивлен тематике этой конференции, но гугле нашел именно это обсуждению по червю, а я как раз интересуюсь этим вопросом.

Подскажите, кто где покупал своих червей? Поделитесь контактами (кроме уже озвученных в теме), если это не противоречит правилам. Ищу в интернете, предложений много, но пока не пойму, кто есть кто...

Живу не так далеко от Санкт-Петербурга, но география большой роли не играет. Хотя, конечно, хотелось бы сначала взглянуть на червя.

#25:  Автор: kemsvetlana СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2014, 3:56
    —
вы знаете, однажды увидела у знакомых, как они пищевые отходы скармливали червям. Твк вот, они отходы смешивали с порваными на кусочки газетами. Не скажу, что это были за черви, но перерабатывалось все в 2-3 дня полностью.

#26:  Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014, 23:48
    —
Borya_tihvin писал(а):
Живу не так далеко от Санкт-Петербурга, но география большой роли не играет. Хотя, конечно, хотелось бы сначала взглянуть на червя.

Ну взгляните ! Это червь - Дендробена - там 100грамм. Старатель поменьше и потоньше будет , но оба вида хороши по своему !
Image

#27:  Автор: Borya_tihvinНаселённый пункт: Тихвин СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014, 19:46
    —
Спасибо за фото. Дендробена, как я понял, более рыбакам интересна, из-за массы. Я рыбалкой только балуюсь иногда по выходным, мне и навозник сгодится.

Подскажите, а в наших краях не знаете у кого можно купить? Я нашел одного такого товарища, Андрей зовут (их двое, АНдрей и Вячеслав), буду в СПб посмотрю, что предлагают. Но езжу нечасто, хочется пару вариантов посмотреть хоть.

Просто даже если доставку заказывать, то дешевле в Питер приехать, чем до места

#28:  Автор: Borya_tihvinНаселённый пункт: Тихвин СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2014, 0:26
    —
Активно лопачу интернет на эту тему, уже не первый день. Заметил, что недавно мне на каждом сайте (даже на автофоруме) стала вылезать реклама червиоптом.ру, везде они, куда ни ткнись. Или раньше внимания не обращал, или действительно недавно появилось. Знает кто-то про них?

Говорил еще с дядькой с авито. Так и не понял, старатель у него или нет, туман сплошной из серии "вам шашечки или ехать"

#29:  Автор: Borya_tihvinНаселённый пункт: Тихвин СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2014, 1:27
    —
Нашел ООО ФЕРМА (сайт биогумуса.нет), был вчера проездом в Гатчинском районе - заехал к ним в деревню Зайцево. Хотел предварительно созвониться, но не дозвонился.

Ну что могу сказать, червя там нет. Там вообще ничего нет и никакой фермы тоже нет, только зря искал носился. Сегодня дозвонился - оказывается они оттуда съехали, а на сайте еще не поменяли ничего. Говорят, есть червь, но посмотреть приехать пока нельзя, какой-то карантин на ферме у них, только доставка. Опять какой-то черный ящик.

Продолжаю искать.

#30:  Автор: Alexandr1961Населённый пункт: украина одесса СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014, 22:20
    —
Да ! Читаю я Ваши злоключения - жаль Вы не в Крыму ! А я каждый день копошусь со Старателем ( на зиму увеличиваю гряды и завожу навоз ) . Хоть бы одного покупателя бог послал - АУ !!! Здесь в моём селе никого это не интересует к сож. а по вечерам на улицу не возможно выйти все соседи начинают сжигать листья ореховые и мульчу. Такова правда жизни !



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group