Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Травы * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ЮВ




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

487790СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptiza писал(а):


Есть все таки визуальное четкое отличие? Я так понимаю- у чабера должны быть красные стебли?
В отличие от иссопа, у которого все-таки зеленые?


В раннем возрасте (на начальной стадии ) различия могут быть не очень заметны. В полном развитии (особенно в стадии цветения) не заметить различий просто невозможно.


К cведению.
Кроме чабера горного (о котором я здесь распространяюсь) я покупал английские семена под названием "чабер зимний".
Выросший чабер зимний - тоже многолетний полукустарник, но выше, чем чабер горный и отличается от него. При этом "чабер зимний" идентичен выращенному из российских семян одному сорту тимьяна. Так вот, этот тимьян и заодно с ним чабер зимний действительно больше похоже на иссоп, чем чабер горный.
Может и вы выращиваете "чабер зимний" ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
otshelnik-2007




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 52

Населённый пункт: РОССИЯ , Удмуртия, Ижевск.

499289СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НИ ОДНОЙ ТЁМНОЙ МЫСЛИ!!!, ТЕМА СВЕТИТСЯ!!!. Спасибо ребята, я у вас отдохнул. Я скачал ваши странички и пока была гроза и шёл дождь, отключившие связь, я их читал . На улице непогода, а на душе тепло и светло. Если все темы будут такими, то и сайт станет светлым и темноты вокруг не будет, и все поймут, что заблуждались обзывая нас сектантами. Помните, что тьма только там где нет света. Добавить по существу мне нечего, так как ваш опыт объёмнее моего. Вот только с Иван - чаем я немного засомневался так как иею информацию, что он хорошее снотворное. Сам пока не убедился, потому что собрав в прошлом году его в начале цветения и высушив, через некоторое время обнаружил ,что зелёные коробочки раскрылись и всё сырьё оказалось в пуху. Возиться же с пухом почемуто не захотелось.........Заходите в гости, может подсветите мои темы на полемическом и форуме мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
solya-olya-lya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская область

531460СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

посоветуйте пожалуйста!
У меня есть задумка вырастить на подоконнике кустик мяты, чтобы чай пить со свежими листочками зимой. Стоит ли идея воплощения? Мне сказали, что скорее всего растение вытянется или замерзнет на окне от холода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


532148СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему бы и нет? Мелиссу-то многие на окошке держат и ничего. Я тоже хочу кустик откопать и в горшочке на зиму оставить. Чтобы не вытягивался, щипайте его почаще Very Happy и пусть стоит на самом освещенном и утепленном окне.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

535930СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solya-olya-lya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская область

543181СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, maria71, но дело в том,что я хочу из семечка вырастить. Сейчас из земли торчат маленькие волосинки росточков мяты. Наверное ее надо рассадить,да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮВ




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

543224СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
Может кому-то пригодится Справочник травянистых растений Московской области


Я писал в редакцию по поводу этого справочника.
На фото "Болиголов пятнистый" вместо болиголова, имхо, показано
другое растение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


544069СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

solya-olya-lya писал(а):
спасибо, maria71, но дело в том,что я хочу из семечка вырастить. Сейчас из земли торчат маленькие волосинки росточков мяты. Наверное ее надо рассадить,да?

Подождите еще немного, потом удалите самые слабенькие волосинки, остальные окрепнут, вот тогда и рассАдите.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solya-olya-lya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская область

609463СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, мой первый блин вышел комом Smile
Самый сильный росточек, который я оставила, оказался КРАПИВОЙ ! Smile
Но зато какая! Листья большие, широкие, сильные! Я ее не выкидываю, пусть растет. Высажу ее потом где-нибудь в парке и будет у меня крапива самая полезная! Буду приходить к ней, общаться Smile Из ее листиков можно ведь и салаты делать, и щи варить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

609845СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

solya-olya-lya, Наверное лучше из земли осенью выкопать уже разросшийся кустик мяты (или часть) и посадить в горшок. Тогда на окне хорошо расти будет.
А росточки из семян без досветки зимой просто вытянутся.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solya-olya-lya

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская область

610044СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta, мне тоже так советовали сделать, но хотелось из семечка и непременно к весне Smile
Но отсутствие результата-тоже результат!
Буду взращивать свой опыт вместе с растениями Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB