Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Садовый дизайн будущего * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

208446СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Цитата:

Непроглядный забор нередко делают, чтобы посторонние тебя не видили, например когда похабно одет (подомашнему) или занят чем нибкдб неподобающим...,

Забор нужен непроглядный хотя бы для того, чтобы не быть постоянно на обозрении пусть даже дружелюбных соседей. Дети - и то бывает, что уединяются. Строят свои домики, закрываются в комнате.

Просто не всегда публичное пребывание=гармония. Это пахнет эксгибиционизмом. Грубо конечно, но ничего более подходящего не нашел.

Насчет совместного создания леса, пруда - наверно есть рациональность, но тогда перед тем, как лапату в руки взять - надо ВСЕМ собраться, и спланировать поселение... А как учтешь мнение соседей, если их ещё нет? или не все участки разобраны?

Ал, в теме "Зелёная папка" на Anastasia.ru
приводят пример 3D Home Landscape Designer 4.0 и есть рисунок, выполненный в ней. Я себе такую поставлю.

Катрин, Я заметил: если траву перед засухой постричь, она потом очень плохо растет... У меня во дворе щас не газон, а сушняк. Поливать просто некогда было. Правда и растет открыто, а не в тени деревьев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



208447СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Lumpen, жеребенок - это круто!!! 8O 8O Smile

Я на собаку-то никак пока решиться не могу, у меня ведь пока только дача, а зимой там я оставлять не хочу животное, ездить каждый день не получится... Д
Да и ignatjev прав - это ж сколько ещё забот + своих двое детей Wink

Но за идею все равно спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


208581СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, не обязательно ломовую, есть карликовые породы и пр. пони... Wink) Пяток морских свинок или ручных кроликов причешет территорию под 0 и создаст весьма лирическое настроение. Wink)

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

240418СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый ignatjev!У меня такое мнение - проект (образ) должен быть не каждого участка поотдельности, а всего поселения... Хорошо сказано!И видимо надо при принятии устава экопоселения требовать от каждой семьи предоставить план их гектара и далее совместно определять общий образ(хотя на деле это не просто...зато-дисциплинирует)Есть над чем подумать! Ещё:изгородь защищает прежде всего от ветров,грызунов и крупных животных,способных затоптать плоды труда,что касается людей...наверно Вы правы. Лесные "клинья",озеро, и т.д.-это здорово,остаётся договориться???

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

240427СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha писал(а):
И видимо надо при принятии устава экопоселения требовать от каждой семьи предоставить план их гектара и далее совместно определять общий образ(хотя на деле это не просто...зато-дисциплинирует)


Это не только что не просто... Понимаете, для того, чтобы сделать план своего гектара, мне нужно сначала этот гектар иметь, знать, как "он себя ведет" в течение хотя бы года... И что, например, есть у меня земля, которую я распланировала для своей семьи, а этот мой план не устраивает остальных... Что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

240874СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Можжевельник!Ты пишешь:"Мне нужно этот Га иметь"-Возможно.Но так получается,что я иду иначе.Смотри: 1.С детства подолгу жил на даче 2.Мечтал жить на своей 3.С юности подселял в мечту друзей.а потом и любимых 4.В 98м бард Олег Заливако подарил на д.р. "Анастасию" 5.С голодного 90го начал помогать родным выращивать еду 6.Прочтя "Сотворение",уже знал:а)как выглядит место под родовую землю(около 6ти вар-ов;б)~удалённость от Москвы;в)тип почвы;г)и очень приблизительно:видовой состав,тип построек,удобные варианты зонирования,первоочередные свои дела на земле,общий вид поселения,устав и т.д. Думается мне НЕ БЫСТРО!!! ))).Память тоже слабовата---поэтому,купив справочник по растениям(Аксёнов Е.С.,Аксёнова Н.А. "Дек.раст. Т.1(Деревья и кустарники)ХОРОШИЙ СПР-К !),я,изучая,сразу стал схематично отображать увиденные в голове комбинации на миллиметровке.Через пару месяцев-стал делать 1й проект--"Собирательный",чтобы потренироваться и друзьям помочь-они организовывали "Ковчег"(эта работа до сей поры висит у них на стене в "общем доме" в поселении).Потом были ещё 2 проекта(только для себя;более строгие,красивые,детальные,разные:и по типу почвы,и по рельефу,по видовому составу) Итак:что в итоге? 1.Найдя подходящую землю для поселения,я могу довольно быстро придумать более-менее детальный план организации жизненного рпостранства в своём РП . А это ВАЖНО! Я был в 2х поселениях(,в "Ковчеге"-5раз)-на многих участках схожие картины:"что бы посадить?","куда бы эээээ воткнуть?","а пруд я пока не там вырыл,на следующее лето мне посоветовали вот здесь всё же вырыть". !!!!!! Своими глазами видел трагедию:женщина привезла растений на 1000$,а посадочные ямы не готовы... Конечно,МЫ ВСЕ пока ещё энтузиасты,но очевидных ошибок МОЖНО избежать!Предварительная тренировка в этом помогает. 2.Легче составить план первоочерёдных дел. 3.Заранее знаешь кол-во растений,плод.грунта,песка;т.е. можно посчитать и деньги! Ну что,Можжевельник,я убедил Тебя в необходимости иметь свой план заранее?Если нет,то почитай "Анастасию",том6,стр227 ! (хи-хи!) (Смайлики ставить пока не умею; да и ваще--УФФ--печатаю тихо,одним пальцем;2,5 часа уже колупаюсь над текстом!) Далее: 4.И вот-собралась группа!С планами!И даже землю взяла (в собственность)! И даже договорились они все между собой(примерно так,как ignatjev,скажем, предлагает).И есть ещё участки свободные!КОМУ их взять? Так пусть тот возьмёт,кто сознательно к гектару своему шёл,готовился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
15051983




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: г.Москва

240900СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что-то не пойму, зачем вам обий образ экопоселения?? По-моему, гораздо лучше, чтобы каждый участок был индивидуален!
Volgusha прав. Я - ландшафтный дизайнер и знаю, каких трудов стоит сделать генеральный план участок, особенно 1-го га!!! Rolling Eyes А самое-то главное знать растения!!! Скорось разрастания в высоту, в объёмах, габитус, совместимость и т.д. А то на плане вы своием все начертите, а в реальности будет совсем по-друому, что вероятнее всего. Very Happy Тем более, чтобы обустраивть свое родовое поместье с т. зрения растений нужно прекрасно знать растительный мир!!!!! любовь
Так что просвещайтесь ! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

240919СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательно индивидуален! Общий образ всё же для общих мест и для сохранения природного ландшафта!Не под" сетку " же все делать...Мне кажется так.(Интересно,а как делают землемеры?!Это важно!) НО...Помню как одна особа истерично плакалась:"Он посеял на границе ёлки,сад мой не увидит утреннего Солнца!" Пытались обьяснить Ей:ёлки растут долго,но Она решила только обижаца... НАДО ГОВОРИТЬ! И лучше раньше...О Генплане:лично свои я выверял,НО:всё это только сознание-что-то погибнет,что-то под косу попадёт,под КАМАЗ,Зайцы,КАБАНЫ,мыши...30% из мной желаемого вообще трудно найти в нужном кол-ве(проще надо быть!)...Просвещаюсь...

_________________
Мой телефон:(495) 2610189

Последний раз редактировалось: Volgusha (Ср 30 Ноя 2005, 4:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

240926СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2005, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот...Вид Родовых Поместий:например--красиво,когда большинство крупных растений из той же зоны(нет диссонанса).А длинные аллеи--красиво?Красиво!(на мой взгляд)А Вам нравятся одновидовые аллеи?Если также,как мне,то давайте жить рядом--мои вязы на Севере,Ваши--на Юге.А что я обсуждаю?--Образ экопоселения!За моим домом темные скалы пихт?А Вы любите сказку еловых лап?(как у художника Билибина,помните?)--Тогда части НАШИХ гектаров-тёмный,дремучий лес.Об этом,кажется тот же ignatjev,и говорил(в частности)Лично я-за!И,кстати,эти мои предложения-реальны!Присоединяйтесь ---УФФ---,печатаю я плохо...

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

242395СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё:дизайн-шок!Нынешней практике такое и не снилось!SmileПлодовый сад+(!)хвойные.Поясню:кое-кто уже решился высаживать поместье семенами на постоянное место--смысл есть:высокий имунитет,возвращение к исходной программе,доступность+дешевизна...А яблочек хочется срааазуSmileТак вот:ограниченное кол-во плодовых сажаем привитыми сортами(они быстро заплодоносят),а между ними-хвойный лес семенами!Что в "плюсе":отсутствие ожогов!А лет через 20-30,когда по-обыкновению привитые плодовые начинают болеть,-удаляем их для других нужд,ведь сад,посаженный косточками "народных"сортов(у них расщепляемость признаков меньше!) уже и лечит,и радует,и питает P.S.Это-ИДЕИ молдована,зовут то ли dig то ли gig,врач,дачник(стаж12лет)

_________________
Мой телефон:(495) 2610189

Последний раз редактировалось: Volgusha (Вт 29 Ноя 2005, 14:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

710335СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Леся. А как вы считаете, разделение участка на зоны не нарушит его целостность, или плавные переходы нужны? Можно ли дом окружить деревьями? Как бы это смотрелось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB